Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 февраля 2022

17 февраля 2022 года Сухумский городской суд рассмотрел ходатайство заместителя прокурора г. Сухум Трапш А.Л. о продлении срока домашнего ареста в отношении Баграта Сурмава, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 206 (участие в массовых беспорядках) Уголовного кодекса Республики Абхазия по событиям, имевшим место 21 декабря 2021 года в городе Сухум у комплекса правительственных здании Республики Абхазия.

Судьей Сухумского городского суда Миланой Джинджолия вышеуказанное ходатайство было удовлетворено, домашний арест в отношении Баграта Сурмава продлен на один месяц, а всего до двух месяцев и четырнадцати дней, то есть до 22 марта 2022 года включительно.

Кроме того, судом были изменены условия ограничений отбывания домашнего ареста, установленные в Кассационном определении Верховного суда Республики Абхазия от 02.02.2022 года, в части времени и расстояния покидать жилище, а именно: Баграту Сурмава разрешено покидать жилище, расположенное в г. Сухум по ул. Трапш № 48 с понедельника по пятницу в период времени с 08:30 часов до 10:00 часов с выездом за пределы вышеуказанного дома.

Настоящее Постановление Сухумского городского суда в течение трех суток может быть обжаловано сторонами в кассационную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия.

Баграт Сурмава считается невиновным, пока его вина не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

17 февраля 2022 года Сухумский городской суд рассмотрел ходатайство заместителя прокурора г. Сухум Трапш А.Л. о продлении срока домашнего ареста в отношении Рамаза Джопуа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 206 (участие в массовых беспорядках) Уголовного кодекса Республики Абхазия по событиям, имевшим место 21 декабря 2021 года в городе Сухум у комплекса правительственных здании Республики Абхазия.

В судебном заседании адвокаты обвиняемого Марина Тания и Нонна Смыр просили суд предоставить их подзащитному определённое время для встреч с избирателями в случае продления срока домашнего ареста, поскольку он является кандидатом в депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия.

Судьей Сухумского городского суда Мадиной Чанба ходатайство заместителя прокурора г. Сухум Трапш А.Л. было удовлетворено, домашний арест в отношении Рамаза Джопуа продлен на один месяц, а всего до двух месяцев и четырнадцати дней, то есть до 22 марта 2022 года включительно.

Настоящее Постановление Сухумского городского суда в течение трех суток может быть обжаловано сторонами в кассационную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия.

Рамаз Джопуа считается невиновным, пока его вина не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

17 февраля 2022 года Сухумский городской суд рассмотрел ходатайство заместителя прокурора г. Сухум Трапш А.Л. о продлении срока домашнего ареста в отношении Баграта Цвижба, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 206 (участие в массовых беспорядках) Уголовного кодекса Республики Абхазия по событиям, имевшим место 21 декабря 2021 года в городе Сухум у комплекса правительственных здании Республики Абхазия.

Судьей Сухумского городского суда Беллой Хасая вышеуказанное ходатайство было удовлетворено, домашний арест в отношении Баграта Цвижба продлен на один месяц, а всего до двух месяцев и четырнадцати дней, то есть до 22 марта 2022 года включительно.

Настоящее Постановление Сухумского городского суда в течение трех суток может быть обжаловано сторонами в кассационную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия.

Баграт Цвижба считается невиновным, пока его вина не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
© 2024 Аҧсны Аҳәынҭқарра Иреиҳаӡоу Аӡбара |
Верховный суд Республики Абхазия